Top.Mail.Ru

Конкурс «Talent Show» расширил ряды любителей английского языка среди школьников Находки


Один из самых популярных и необычных интеллектуальных смотров города, сочетающий эстетические дисциплины и английский язык, ежегодно привлекает около ста ребят со второго по одиннадцатый класс. Инициатором шоу талантов выступают находкинские представители Приморской профильной ассоциации учителей. Мероприятие – визитная карточка профессионального объединения. Нигде в Дальневосточном федеральном округе не проводятся подобные конкурсы. «Насыщенная школьная программа не всегда позволяет пользоваться таким эффективным инструментом как музыка, поэзия, театр. Вместе с тем, включение эмоциональной сферы в изучение иностранного языка мобилизует познавательные способности», — подчеркнула один из организаторов конкурса, учитель английского языка школы №7 «Эдельвейс» Татьяна ИЩЕНКО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Более 40 номеров представили школьники на суд жюри и публики. За артистов болели родители, одноклассники, и, кончено же, педагоги. По условиям конкурса, жюри выбирало лучших в четырех номинациях: сольное и групповое пение, инсценировки, художественное чтение. В течение дня на сцене актового зала школы №7 «Эдельвейс» звучали песни из репертуаров современных исполнителей, а также популярные ретро-композиции, разыгрывались сценки из пьес, звучали монологи и стихи. В каждом случае эксперты оценивали навыки владения языком, произношение, оригинальность, артистичность и оформление выступлений. В целях создания более полной среды общения, во время конкурса почти не использовался русский язык.

К смотру на муниципальном этапе ученики и преподаватели готовились долго и тщательно. Учителя вместе с ребятами выбирали материал, работали над лексикой, грамматикой и произношением. Чтобы достойно представить свое учреждение, добиться успеха, конкурсанты привлекали к подготовке преподавателей музыки и режиссеров школьных театральных студий. Победа, а также участие в смотре увеличивает портфолио достижений учащихся.

Лидеры городского этапа выступят в краевом конкурсе, который пройдет в Дальневосточном федеральном университете. Как рассказала Татьяна ИЩЕНКО, каждый год находкинские школьники становятся победителями и призерами регионального смотра «Talent Show». Также, в прошлом учебном году эксклюзивная программа и уровень владения английским языком позволила двум командам занять первые ступени пьедестала почета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика