Top.Mail.Ru

Во Владивостоке мужчина попытался ограбить детсад. Но его скрутили

Это только в народной комедии «Джентльмены удачи» ограбление детского сада выглядит комично — по сюжету. Об этом передает ДВ-РОСС.

В нынешнее время и в реальной жизни всё прозаичнее. И опаснее.

Анастасия вспоминает эту историю с дрожью в голосе. Пришла за ребенком в детский сад и столкнулась с грабителем.

Прямо в коридоре детского сада заведующая боролась с мужчиной. Анастасия и еще один родитель бросились на помощь. Грабителя скрутили и вызвали полицию.

Анастасия Васильева:

— Он вскрыл кабинет заведующей и утащил сумку с деньгами.
Этот случай Анастасия считает вопиющим. Сегодня сумку украли, а завтра могут ребенка. Детский сад охраняют только ночью. А вечером, когда забирают детей, все нараспашку. В лучшем случае, сидит бабушка у дверей.

Анастасия Васильева:

— А мало ли какой человек был, мог быть под наркотой и схватить ребенка. Что угодно сделать, я в тот момент этого не понимала, а сейчас, когда время прошло, понимаю.

Этот детский сад — не исключение. Больше половины садов во Владивостоке не охраняются. Собирать деньги на охрану с родителей запрещено, а по штату в дошкольном учреждении только ночной сторож.

Дмитрий Новиков, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Рецепт, на самом деле, во взаимодействии между детским садом, родительским комитетом и частными охранными предприятиями. Потому что они могут заключать трехсторонний договор, но за это приходится дополнительно платить.

В бюджете муниципалитета на круглосуточную охрану нет средств. Поэтому обязанности по охране детских садов легли на плечи родителей. Кто-то готов платить охранному агентству 200 рублей ежемесячно, а кому-то это и не по карману.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика