Top.Mail.Ru

В Магадане 17 человек госпитализированы с подозрением на сальмонеллез


Жители Магадана госпитализированы с подозрением на сальмонеллез, в инфекционные больницы города поступили 17 человек, в том числе один ребенок. Эту информацию в субботу подтвердили в инфекционной больнице Магадана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Тяжелых случаев нет, состояние пациентов стабильное. Больница обеспечена всем необходимым. Назначено и проводится лечение», — сказала ТАСС главный врач больницы Елена Мошталь.

Как сообщили ТАСС в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области, столовая, где питались пострадавшие временно закрыта. «Проведены необходимые проверочные мероприятия, отобраны образцы для лабораторного исследования: смывы, готовые блюда, столовая закрыта постановлением Роспотребнадзора, сотрудники столовой также обследованы, составлен протокол об административном нарушении. Также составляются списки контактных лиц», — сказали в ведомстве.

Минздрав пока не подтверждает диагноз. «Результаты анализов будут готовы через три дня, тогда можно будет уточнить диагноз, а пока врачи диагностируют кишечную инфекцию. В больницах Магадана находятся 16 взрослых и один 9-летний ребенок. Но мы готовы в ближайшее время к возможному увеличению пациентов, ждем уточненные списки контактных лиц от Роспотребнадзора», — сказала министр здравоохранения области Ирина Ларина.

«В случае необходимости мы готовы развернуть дополнительные круглосуточные койко-места. Больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами. Кроме того, все бригады скорой помощи получили необходимый инструктаж и обратившиеся с симптомами кишечной инфекции будут госпитализированы в стационары в первоочередном порядке», — подчеркнула Ларина.

По ее словам, на данный момент состояние у всех пациентов удовлетворительное. «Все вовремя обратились, тяжелых нет. В общей сложности за медицинской помощью обратились 19 человек, но двоих с неярко выраженными симптомами мы наблюдаем на дому. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь», — уточнила Ларина.
По словам врачей, у пациентов высокая температура, диарея и общая слабость.

Установлено, что пострадавшие ели в столовой здания «Севервостокзолото» картофельное пюре, куда добавлялось сырое яйцо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика