Top.Mail.Ru

Одна из школ Якутска заплатит 150 тысяч рублей ученице, которая сломала позвоночник на уроке физкультуры

В Якутии суд взыскал со школы 149 тысяч рублей в пользу ученицы и ее матери из-за повреждения, полученного девочкой на уроке физкультуры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Ленту.ру».

Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры. Инцидент произошел в школе №20 города Якутска. Было установлено, что, выполняя упражнения по фитнес-аэробике, девочка получила травму в виде закрытого компрессионного перелома пятого и шестого позвонков. «В связи с полученной травмой ребенок получил физические страдания, также был нарушен его привычный образ жизни, поскольку после травмы он проходил индивидуальное обучение на дому, освобожден от занятий по физической культуре на год», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что школа и педагог не обеспечили надлежащий контроль за физической нагрузкой и обеспечением безопасности детей во время занятий.

В декабре 2016 года директора школы города Миасса Челябинской области оштрафовали на 10 тысяч рублей из-за травмы, полученной учеником после обрыва каната на уроке физкультуры. Девятилетний ученик ударился головой и был доставлен в больницу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика