Еврейская автономия: вердикт сутенерам вынесут присяжные заседатели
Подсудимых – шестеро. Один из них заявил ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей. В соответствии с законом, в таком составе суда дело должно быть рассмотрено и в отношении остальных подсудимых. Среди них – три женщины. Одна уже осуждена за другое преступление и находится под стражей, в суд доставлена в сопровождении конвоя, сообщает ГТРК «Бира». Остальные в зал заседания должны явиться сами – они находятся на подписке о невыезде.

Государственный обвинитель Ирина Кичакова поясняет: «На скамье подсудимых шестеро человек, которые обвиняются в создании преступной организации, направленной на организацию занятия проституцией и вовлечение девушек, в том числе и несовершеннолетних, в занятие проституцией. Обвинение должно доказать данное совершенное преступление».
В настоящее время завершена случайная выборка кандидатов в присяжные заседатели. Но сама коллегия пока не сформирована. Это процедура по закону пройдёт в закрытом судебном заседании. В таком же режиме будет рассматриваться и само уголовное дело, поскольку среди потерпевших есть несовершеннолетние.
В подготовительной части заседания решался вопрос о необходимости устранения препятствий для рассмотрения дела судом. Принято решение о возвращении его прокурору для устранения этих препятствий. После этого судебный процесс возобновится.

Добавить комментарий