Top.Mail.Ru

Приморье снова в лидерах среди регионов России по наибольшей задолженности по заработной плате

Сразу три дальневосточных региона вошли в ТОП-5 субъектов РФ с наибольшей просроченной задолженностью по зарплате. Так, в Приморском крае просроченная задолженность составляет 572,1 млн рублей; в Хабаровском крае – 274,2 млн рублей; в Амурской области – 158,7 млн рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Росстат.

В целом просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 марта 2017 года составила 3,6 млрд рублей (рост к предыдущему месяцу составил 11,8%). Причиной 99,6% от данного объема задолженности является отсутствие у организаций собственных средств. Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила всего 16 млн рублей.
Например, по данным Федерации профсоюзов Приморского края, общая задолженность по заработной плате, по состоянию на 06 марта 2017 года на ПАО «НСРЗ» в Находке составляет 51 млн рублей. Выплаты долгов в суде добиваются работники оборонного предприятия «Радиоприбор» во Владивостоке. Росстат, ФППК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика