Top.Mail.Ru

СМИ: тело скончавшегося в Китае благовещенца не могут транспортировать на родину

Отпуск в Китае обернулся трагедией для одной из благовещенских семей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Возрастная пара отправилась навестить проживающую в КНР дочь и отдохнуть на море. На пляже отцу внезапно стало плохо, он скончался. Родные винят в этом врачей, к тому же возникли сложности с транспортировкой тела на родину.

Амурчанка Екатерина Реснянская уже около года живёт в курортном городе Санья и хотела, чтобы мама и папа приехали и отдохнули. И, как она уверяет, всё было прекрасно, пока в одно злосчастное утро у отца прямо на побережье не случился приступ. Это при том, что мужчина не страдал какими-либо серьёзными заболеваниями.

Также Екатерина рассказала, что скорая помощь ехала очень долго, а работа прибывшей бригады, как и череда последующих событий вообще повергли в шок и её, и мать.

«Это такой кошмар! Конечно, нужно было всё делать по-другому, тогда можно было ему помочь. Он просто нуждался в уколе, хотя бы какой-то укол от сердца надо было сделать. А они какую-то воду ему поставили, и сколько мы там ехали (5 или 8 минут) — эта капельница дошла до сердца, и оно у него просто разорвалось. У них не было в машине шокера даже завести сердце, они в больнице два часа его долбили руками. Они не помогли», — рассказала по телефону Екатерина Реснянская.

После трагедии семья увязла в бюрократической волоките. Несколько раз свидетельство о смерти переписывалось из-за ошибок, оформление других документов, бесконечные переговоры и предложение кремировать тело уже вымотали наших землячек.

Расходы тоже потрясли: за безуспешные попытки оказать помощь китайские медики затребовали без малого 20 тысяч рублей. А пребывание тела в морге стоит 400 юаней в сутки — это без малого 3,5 тысяч рублей.

Супруга погибшего вынуждена была вернуться в Благовещенск. Она и дочь в двух странах штурмуют все инстанции. Переговоры о транспортировке тела ведутся уже пять дней. Речь идёт о крупной сумме — миллион рублей.

«Мы со своей стороны делаем всё возможное для оказания помощи туристам, в том числе наш юрист связывается со страховой компанией, чтобы ускорить этот процесс. Мы связываемся с туроператором, с представителем, каким образом это всё можно ускорить и что требуется, какие документы», — рассказала руководитель отдела продаж туристической фирмы Татьяна Куликова.

Потерявшие родного человека женщины очень надеются на скорейшее разрешение ситуации и содействие всех, от кого это зависит. Понятно, что в разных странах разные порядки, но надежда на сострадание и человечность остаётся.

Алена Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика