Top.Mail.Ru

Только в 2017 году в Амурской области после вмешательства прокуратуры погасили более 100 млн рублей долгов по зарплате

Прокурор

Исполнение законодательства в сфере оплаты труда находится на особом контроле органов прокуратуры Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, за истекшую неделю задолженность по заработной плате за февраль 2017 года выявлена на трех предприятиях-нереспондентах на общую сумму более 1,5 млн рублей: в ООО «ЭнергоАудитАмур», ЧОА «Транс-безопасность» (г. Благовещенск), ООО «Эквест-Полюс» (г. Москва, объект ЖКХ, расположенный на территории г. Свободного).

В отношении перечисленных предприятий принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесено четыре представления, возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП, в суды направлено 65 заявлений в интересах работников на сумму 454 тыс. руб.

В результате прокурорского вмешательства задолженность уменьшилась на 6 предприятиях на сумму 37,9 млн рублей, из них: погашена в полном объеме на одном — в ООО «Дальэлектромонтаж»; частично в ОП «Амурское» АО «Главное управление ЖКХ», ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при СпецСтрое России», ООО «Инженерные системы водоснабжения», ООО «Инженерные системы водоотведения», ООО «Статус».

Всего прокурорами региона в сфере оплаты труда выявлено 5183 тыс. нарушения закона, в целях устранения которых внесено 161 представление, к административной ответственности привлечено 34 лица, направлено в суд 2817 заявлений на сумму более 75,7 млн рублей, из них в настоящее время судами рассмотрено и удовлетворено 2738 заявлений, на сумму 73,8 млн рублей, остальные на рассмотрении.

В текущем году в результате принятых мер прокурорского реагирования реально погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 108 млн рублей, из них около 14,5 млн рублей на 10 предприятиях — нереспондентах статистической отчетности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика