Top.Mail.Ru

Выручку от благотворительного спектакля театр-студия школы №25 «Гелиос» в Находке направила на лечение одноклассника

Выручку от благотворительного спектакля театр-студия школы №25 «Гелиос» в Находке направила на лечение одноклассника

Семь тысяч рублей передали ребята из 8а класса семье Игоря МАЛЬЦЕВА. Школьники перечислили средства дистанционно: сейчас подросток ждет лечения в Москве. Искусству и доброте одновременно учатся ребята из студии под руководством преподавателя русского языка и литературы Ольга НЕКРАШЕВИЧ. С точки зрения педагога, эстетические дисциплины и гуманность взаимно дополняют друг друга. «Чем человек добрее, тем больше он даст миру, глубже и полнее выразит себя», — считает Ольга НЕКРАШЕВИЧ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Театральная студия – одна из линий программы углубленного изучения русского языка и литературы в школе №25. Два раза в неделю весь класс собирается на репетиции. Ребята, которым нравится работать с литературным материалом, обрабатывают пьесы, чтобы, по возможности, включить в действие большинство одноклассников. Юные артисты сами оформляют сцену, изготавливая с помощью родителей декорации и костюмы. За три года существования студия выпустила два полноценных спектакля, создала сценарии и провела множество праздников внутри своего учебного заведения.

Помощь однокласснику — не единственная акция «театрального» класса. Средства, заработанные на благотворительных показах, идут на подарки преподавателям школы №25 «Гелиос» к Международному женскому дню, вливания в акцию «Помоги собраться в школу» для покупки канцелярии учащимся общеобразовательного учреждения из семей в трудной жизненной ситуации, сбор посылок для бывших учеников, проходящих срочную службу в рядах Вооруженных Сил. Ребята также взяли шефство над воспитанниками Лазовского социального приюта для детей, побывав на гастролях в учреждении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика