Top.Mail.Ru

ОНФ: на Амуре не до конца ликвидировали загрязнение нефтепродуктами

Нефть в Амуре

«Народный фронт» продолжает следить за развитием ситуации с загрязнением реки Амур. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Вчера руководитель центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса хабаровского отделения ОНФ Владимир Сидоров совместно с председателем комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Алексеем Сабитовым осмотрели место розлива нефтепродуктов в районе улицы Тихоокеанской.

На минувшей неделе городские службы отчитались о ликвидации нефтяного пятна, однако сегодняшний визит подтвердил обратное. На проблемном участке амурского побережья до сих пор ситуация остается сложной.

«Мы приехали на место. Первое, на что обратили внимание все присутствующие- стойкий запах нефтепродуктов рядом с коллектором. В данный момент ведется сброс горячей воду, в амур вытекает мутная жидкость. Пока не известно, откуда в Курчу-Мурчу попадает горячая вода, но именно она вызывает активные испарения», руководитель центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса хабаровского отделения ОНФ Владимир Сидоров. «Боновые заграждения продолжают задерживать маслянистые пятна бурого цвета, что свидетельствует о продолжающейся утечке нефтепродуктов. На водной глади уже образовалось новое пятно. В данном месте снега уже практически нет. На берегах отчетливо видны радужные пленки и загрязненный нефтепродуктами грунт, который необходимо срочно вывозить. Народный фронт по просьбе заместителя председателя правительства активно включился в работу по поиску виновных. Нами уже выявлено несколько станций технического обслуживания которых мы подозреваем в нарушении правил утилизации нефтесодержащих отходов. Информация передана в Управление государственного контроля и лицензирования Хабаровского края».

16 марта под руководством заместителя председателя правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Анатолия Литвинчука состоялось заседание, посвященное ликвидации последствий сброса нефтепродуктов в Амур. По его итогам было принято решение о проведении масштабных исследований воды и почвы с загрязненного участка, а также поиске круга лиц и организаций причастных к загрязнению реки. Министерству природных ресурсов поручено подготовить предложения по ликвидации последствий розлива. За выполнением своих поручений Анатолий Литвинчук пообещал проследить лично. Правительство Хабаровского края осознает всю опасность и масштаб выявленной Народным фронтом проблемы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика