Top.Mail.Ru

В Биробиджане систему уличного освещения модернизируют с учетом энергосбережения

На всех линиях уличного освещения в Биробиджане светильники заменят на светодиодные. Их планируется установить более двух тысяч. Потребляемая мощность светодиодов варьируется в зависимости от категории дорог от 35 до 160 Вт. Гарантийный срок службы светодиодных ламп 10-12 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Еврейской автономной области.

Все затраты на реализацию проекта муниципалитет возмещает за счет полученной экономии энергоресурсов. Такой проект в Еврейской автономной области реализуется впервые. По предварительным подсчетам благодаря нововведению удастся сэкономить порядка 50 процентов от потребляемой областным центром электроэнергии. Оставшаяся часть сэкономленных средств пойдет в счет оплаты энергосервисного контракта, а также в бюджет города Биробиджана. Уже в этом году городская казна получит около миллиона рублей. Светильники уже заменили в поселках Амурском, Кирпичики, на улице Калинина, частично на проспекте 60-летия СССР и улице Пионерской. Все работы должны быть выполнены до конца мая этого года.

Как отметил заместитель председателя правительства области Николай Канделя, в целом обновление системы уличного освещения направлено на энергосбережение и улучшение качества освещенности. Опыт города Биробиджана предполагается реализовать и в муниципальных районах области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика