Top.Mail.Ru

СМИ: футбольный клуб «Луч-Энергия» объявил себя банкротом

Футболисты

Футбольный клуб Владивостока объявил себя банкротом, теперь все зависит от решения Арбитражного суда Приморского края, заседание которого состоится 29 марта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Владивосток».

Как уточняется в картотеке арбитражных дел, в настоящее время с «Лучом-Энергией» судится «Корпорация развития Приморского края», сумма иска около 27,5 млн рублей. Именно по этому делу заседание пройдет 29 марта.

Руководство «Луча-Энергии» не только задолжало футболистам и персоналу по зарплате, но и не рассчиталось с различными организациями Приморья и даже Москвы еще за прошлый год.

По словам главного судебного пристава Приморского края Алексея Кузнецова, долг футболистам (по данным на прошлую неделю) составлял 54 млн рублей. Это, конечно, уже не 130 млн, которые требовали вернуть во второй половине прошлого года, но все равно сумма для клуба неподъемная. Большая часть (27 млн рублей) – невозвращенный заем Корпорации развития Приморского края.

За долги уже арестованы четыре автобуса, принадлежащих клубу, на которых футболистов доставляли на домашние матчи и в аэропорт.

Как рассказал журналистам Алексей Кузнецов, кроме 54 млн у ФК «Луч-Энергия» есть еще обязательство перед московским «Городским центром бронирования и туризма» на 4,69 млн рублей. Взыскать эти деньги постановил Арбитражный суд Москвы.

Когда верстался номер, стало известно, что в понедельник, 20 марта, в ФК «Луч-Энергия была выплачена зарплата за январь 2017 года. Возможно, это попытка поддержать футболистов перед игрой с питерским «Зенитом-2», которая пройдет 26 марта на стадионе «Динамо» (начало матча в 16.00).

Вадим Кочугов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика