Top.Mail.Ru

Знаменитый спектакль «Эти свободные бабочки» поставили на колымской сцене

В Магаданском драматическом театре прошла премьера спектакля «Эти свободные бабочки». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Магадан».

В бродвейской постановке режиссёра иркутского театра Андрея Штейнера, задействованы магаданские актёры.

На магаданской сцене — та самая популярная пьеса Леонарда Герша, по — новому прочитанная Иркутским режиссером Андреем Штейнером. Здесь разворачивается история жизни. Слепой музыкант Дон в душе романтик . Он пытается вырваться из под опеки матери. Эксцентричная девчонка Джил мечтает стать актрисой и беззаботно порхать по жизни, как бабочка. Впервые пьесу поставили в 1972 году и экранизировали.

Андрей Штейнер, режиссер — постановщик пьесы:

— Такая ситуация мелодраматичная, но мы постарались такой драматизм хороший придать этой истории. Чтобы люди через сопереживания для себя что -то может быть и почерпнули.

Актрисе Александре Солдатовой роль Джил далась легко. Говорит , что режиссер дал мощный эмоциональный посыл.

Александра Солдатова, актриса Магаданского драматического театра:

— Столько энергетики, сколько в этом человеке я никогда ни в ком не наблюдала. И вот он нас подпитывал, подпитывал в течении.. сначала питал, питал, чтобы мы могли вот это выдать из себя, достать из себя. И у Саши сначала были такие же проблемы. Сначала мы не понимали, что можно вообще вот таким фонтаном на сцене быть.

Любовь и дружба, взлеты и падения. 170 минут держали актеры в напряжении зрителей.

В пьесе Леонарда Герша «Эти свободный бабочки» главный герой умирает в финале, но в спектакле Магаданского драматического театра все заканчивается благополучно. Также в этой постановке попытались сделать характеры актеров более яркими, за счет нового, современного подхода к сценарию.

Агата , зрительница:

— Это ярко, эмоционально, неожиданно. Артисты, весь коллектив — просто молодцы! Это взрыв эмоций.

Ренат, зритель:

— Я получил удовольствие. Молодцы ребята. Спасибо, большой труд.

В первый день показа в зале был аншлаг, но посмотреть спектакль как премьерный можно будет еще 25 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика