Top.Mail.Ru

Лермонтовский ГОК так и не получил от властей Приморье обещанные 250 млн рублей на возрождение производства

Бюджетные субсидии в 250 млн рублей, которые власти Приморья обещали выделить ООО «Лермонтовский горно-обогатительный комбинат» (ЛГОК, один из двух российских производителей вольфрамового концентрата) на возрождение производства, оказались недоступны предприятию из-за требований в проекте документа на получение средств, передает «Интерфакс».

На сайте Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) сообщается, что после встречи губернатора Приморья Владимира Миклушевского с трудовым коллективом предприятия по его поручению действительно был подготовлен проект порядка о выделении финансовой помощи горнопромышленным и металлургическим предприятиям. Однако, сейчас документ по выделению субсидий разработан, но не принят. «В нем содержатся невыполнимые условия, например, указано, что на получение средств не вправе рассчитывать предприятия, у которых есть долги в различные бюджеты, финобязательства перед кредитными организациями», — отмечено в сообщении.

По данным профсоюза, 100% доли в уставном капитале ЛГОК номинальной стоимостью почти 265 млн рублей в настоящее время находится в залоге у одного из банков в обеспечение обязательств по кредитному договору в 350 млн рублей. Заемщик — госпредприятие «Примтеплоэнерго».

Отмечается, что профсоюз уже направил просьбу губернатору о необходимости изменить порядок предоставления бюджетных субсидий горнопромышленникам края, либо прописать в нем исключение для ЛГОК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика