Top.Mail.Ru

В Советской Гавани начал разрушаться асфальт, который укладывали зимой

Дорога

Активисты «Общероссийского народного фронта» в Хабаровском крае продолжают следить за дорожным хозяйством Советской Гавани. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

На улице Пионерская, между улицами Ленина и Пушкина, с середины ноября дорожные службы укладывали асфальт. Работа специалистами велась в снег и мороз с 3 ноября по 31 декабря 2016 г. Столбик термометра опускался до минус 28 градусов. Активисты хабаровского отделения ОНФ зафиксировали факт на фото и видео. Народный фронт направил в администрацию города письмо с просьбой разобраться в ситуации, но ответ так и не был получен.

«Мы приехали на место. Снег практически сошел и уже невооруженным взглядом видно, что дорожное полотно начинает разрушаться. Эксперты ОНФ уверены, что подрядчик нарушил ГОСТы во время строительства, качество проделанной работы неприемлемо. Регион у нас климатически сложный, к концу весны дорожное полотно может буквально разорвать. А ведь дорога так и не принята в эксплуатацию – кто оплатит ее повторное возведение? Зимой укладывали так называемый холодный асфальт, который стоит в три раза дороже обычного. Недопустимо, чтобы недоделки опять устраняли за счет граждан. Мы готовим письма с просьбой разобраться и принять меры в адрес управления МВД и следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю. ОНФ будет добиваться справедливого разрешения этой проблемы», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Мазунин.

9 января 2017 г. городской прокурор Советской Гавани направил в комитет государственного строительного надзора и экспертизы правительства Хабаровского края обращение. По просьбе прокурора данный комитет провел проверку, целью которой стало определить, насколько законны были действия подрядчика и не нарушил ли он требования ГОСТа при выполнении работ по строительству дорожного полотна. Согласно ответу экспертного комитета, уведомление о начале строительных работ в правительстве Хабаровского края были получены 8 сентября 2016 г. В ноябре на объекте была проведена первая проверка, и уже тогда были выявлены нарушения. Укладка дорожного полотна тогда еще не началась, проверяли обустройство тротуаров и ливневой канализации. В ответе прокурору специалисты правительственного комитета подчеркнули, что предписания по устранению нарушений выполнены не были. Вместо работы над уже совершенными ошибками дорожники начали укладку асфальта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика