Top.Mail.Ru

«Кнопка» АО «ГЛОНАСС» обойдется в 25 тысяч рублей, — заявило руководство компании на встрече с представителями автобизнеса Владивостока

На встрече представителей АО «ГЛОНАСС» с общественностью Владивостока были разъяснены некоторые нюансы установки новой системы. Так стало известно, что цена «кнопки» с установкой не будет превышать 25 тысяч рублей, никакой абонентской платы при этом не будет, передает ДВ — РОСС.

Представители компании ответили собравшимся на все интересующие вопросы и разъяснили процедуру установки системы.

«Принцип следующий: как только приходит машина, необходимо в первую очередь получить СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства). В этом свидетельстве необходимо прописать id номер устройства ГЛОНАСС. После этого вы получаете ПТС и забираете машину с таможни. После этого у вас есть ровно десять дней на установку модуля ЭРА-ГЛОНАСС в сервисном центре», — сообщил собеседник.

Как отмечают представители компании, полная установка комплекса с учетом выполненных работ будет стоить не более 25 тысяч рублей. При этом гости отметили, что никакой абонентской платы в данной системе не предусмотрено.

«Что произойдет, если после десяти дней вы так и не поставите «кнопку», никто не знает. Лично мне думается, что в таком случае возможна аннуляция ПТС, либо отказ в регистрации в ГАИ. Тогда же станут известны адреса сервисных центров, где можно будет поставить комплекс», добавил собеседник.

Предприниматели Владивостока в ходе встречи задавали уточняющие вопросы. Бизнес сообщество интересовало, возможно ли будет устанавливать модули на территории Японии.

«В принципе компания согласна с тем, что «кнопки» будут ставить в Японии, единственное условие — чтобы модули были собственного производства АО «ГЛОНАСС», никаких подделок. Конечно, это бы было для нас гораздо удобней. Но придется закупать модули в России, самостоятельно перевозить их в Японию и уже там устанавливать. Само собой на решение данного вопроса нужно время», — добавил один из участников встречи.

Уже сегодня, 23 марта, во Владивостоке установят первый модуль ЭРА-ГЛОНАСС. Однако, как отмечают специалисты, это будет лишь тестовая демонстрация. По заверению руководителей компании АО «ГЛОНАСС», в продажу модули поступят через одну-две недели.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика