Top.Mail.Ru

Губернатор Олег Кожемяко прокомментировал ситуацию с мэром города Оха

Там территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию Сергея Гусева в качестве мэра района.

12 марта состоялись выборы главы городского округа «Охинский». Мэром муниципального образования был избран Сергей Гусев. Он набрал 50,71 процента голосов избирателей. Однако вскоре Охинская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию Сергея Гусева как главы городского округа. Основание – победитель не представил документ об увольнении с предыдущего места работы. По закону Сергей Гусев должен был это сделать в течение пяти дней после вручения ему извещения об избрании мэром, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

— Я неоднократно участвовал в выборных кампаниях, прекрасно понимаю, в каком напряжении находится кандидат, какой у него большой объем работы, — сказал Олег Кожемяко. – Конечно, Сергей Гусев мог просто забыть об оформлении нужного документа. Плохо, что сотрудники предвыборного штаба не подсказали ему, какие обязательные действия надо совершить сразу после оглашения результатов голосования. Конечно, окончательное решение в сложившейся ситуации примет суд. Но надо обязательно учесть тот факт, что большая часть охинцев проголосовала за Сергея Гусева. К их мнению необходимо отнестись с уважением.

Между тем, нарушение, которое допустил избранный мэр, я считаю, является несущественным, и это не должно стать препятствием для его дальнейшей работы на посту главы городского округа «Охинский».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика