Top.Mail.Ru

Филармония Биробиджана превратилась в индийский базар. Здесь ищут даже средства для «мужской силы»…

Выставка-ярмарка индийских товаров заняла практически весь первый этаж областной филармонии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В красочном изобилии представленных экспонатов посетителям помогают разобраться несколько жгучих брюнетов из заморской страны и их местные ассистентки.

Продуктовые ряды, отличающиеся внушительным ассортиментом чая и кофе, соседствуют со стеллажами, заваленными ювелирными изделиями, кожаной галантерей, бижутерией, бусами, шкатулками и оригинальными декоративными украшениями. Все вместе создает эффект «восточного базара», где сочетание товаров, размещенных на одной площадке, непредсказуемо.

— В прошлый раз ассортимент был меньше. В этом году мы привезли немало украшений из оникса, на которые вернулась мода. Есть и другие новинки, — рассказал один из индусов.

Некоторых посетителей пожилого возраста притягивают стеллажи с разложенными на них кусками ткани и предметами одежды из хлопка, шифона, шелка и других материалов. Одна из женщин тщательно выбирала из нескольких аналогов подходящее полотенце.

— На центральном рынке у китайцев можно дешевле найти, но индийские вещи долговечнее и после стирки не линяют. Многое хочется купить, но денег только на самое необходимое, — рассказала Клавдия Петровна, биробиджанская пенсионерка.

Немало посетителей интересуются биодобавками и другими «чудодейственными» средствами, например, для укрепления иммунитета. К каждому флакону, коробочке, пакету с экзотическим содержимым прилагаются аннотации на русском языке.

Но не все находят на «восточном базаре» то, что ищут. Так, например, мужчина среднего возраста спросил продавца, есть ли в наличии средства для «мужской силы». Улыбнувшись, девушка ответила, что в этот раз таких товаров в Биробиджан не завезли, и посоветовала приходить через год.

Напомним, оригинальные новогодние сувениры представили на всеобщее обозрение биробиджанские рукодельницы. Экспонировалось более сотни авторских работ, выполненных в различных техниках творчества: канзаши, топиарий, мыло ручной работы, скрапбукинг, хэндмэйкинг.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика