Top.Mail.Ru

Стало известно, почему китайские застройщики отложили начало работ в трёх кварталах Якутска

Кран

21 марта генеральный директор ООО ИК «Экотехнологии строительства ЧЖОДА» Янь Чжаньфу и директор проекта ООО ИК «Экотехнологии строительства ЧЖОДА» Ван Пин прокомментировали причину переноса сроков строительства первого этапа комплексной застройки 2-ого, 4-ого и 17-ого кварталов г. Якутска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

Они отметили, что компания не отказывается от своего проекта.

«Для нас реализация комплексной застройки 2, 4, 17 кварталов города Якутска является первым и поэтому очень важным опытом работы на территории России. В главную очередь, речь идет о репутации. Мы хотим зарекомендовать себя на российском рынке как компания, которая может успешно строить даже в самых суровых климатических условиях региона. Поэтому мы и решили начать с Якутска.

Если реализуем свой проект здесь, то сможем успешно работать в любой холодной точке страны и мира. Нам предлагали строить во многих городах России: в Волгограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Владивостоке, но мы выбрали Якутск. К тому здесь мы нашли большую поддержку в лице руководства Окружной администрации», — говорит генеральный директор ООО ИК «Экотехнологии строительства ЧЖОДА» Янь Чжаньфу.

Основной причиной задержки строительства он назвал проблему технологических присоединений. Все остальное готово. Сейчас ведутся переговоры о присоединении различных коммуникаций с «Якутскэнерго», «Водоканалом», «Сахатранснефтегазом» и другими крупными предприятиями, обеспечивающими коммунальные нужды столицы, также с ними решается финансовая часть вопроса: кто и за что будет платить. Как только вопрос будет исчерпан, ЧЖОДА приступит к строительству первой очереди. В этом случае, первый дом будет сдан в июне 2018 года.

Здание первой очереди не будет отличаться от других домов, которые вводятся в Якутске. Жилой комплекс на 314 квартир с детским садом на 100 мест и гаражом на 93 автомобиля будет построен по традиционной технологии. В Китае такие дома возводятся за год. Начиная со второй очереди, представители корпорации планируют начать строительство по современным инновационным технологиям, которые давно уже апробируются в стране восходящего солнца. В этом случае, дома будут строиться за более короткий срок.

«Вопрос по подготовке квалифицированных кадров и производству специальных строительных материалов нам еще предстоит решить. Планируем обучить местных жителей и основать производство в г. Якутске, где есть площадка для развития – это территория ТОСЭР», — говорит о подготовке к строительству второй очереди директор проекта ООО ИК «Экотехнологии строительства ЧЖОДА» Ван Пин.

Он сообщил, что на днях ЧЖОДА получила в Москве соответствующий сертификат на реализацию строительства по своей технологии на территории РФ, сообщает представительство компании ЧЖОДА в г. Якутске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика