Top.Mail.Ru

Травяной чай превратят в пробиотический продукт

Чайник

Производитель традиционного китайского травяного чая Guangzhou Wanglaoji Pharmaceutical Co Ltd объявил о сотрудничестве с американской компанией DuPont. Об этом передает ДВ-РОСС.

Предполагается, что партнеры займутся разработкой и выпуском линейки пробиотических продуктов с содержанием бактерий и дрожжей, которые полезны для здоровья, особенно пищеварительной системы. В настоящее время спрос на такие продукты растет по всему миру. Тем временем, широкий ассортимент чая предлагает интернет-магазин «О, мой чай!». Купить здесь можно и полезный Иван-чай.

Партнеры планируют добавлять ингредиенты, разработанные в DuPont, в продукцию Guangzhou Wanglaoji Pharmaceutical. Пробиотические продукты будут в основном направлены на детей в возрасте до 12 лет, говорится в сообщении китайской компании.

Исследование DuPont показывает, что живые пробиотики полезны для здоровья, улучшая пищеварение и укрепляя иммунную систему.

В китайской компании рассказали, чайные пробиотические напитки поступят в продажу на местном рынке во второй половине текущего как в Интернет-магазинах, так и в супермаркетах, специально предназначенных для матерей и младенцев.

Сегодня многие предпочитают начинать и заканчивать свой деть чашкой чая. Так почему бы не сделать эту привычку не только приятной, но и полезной? Современные технологии помогут в этом — уже выпускаются специализированные гаджеты для любителей чая.

Так, один американский энтузиаст разработал устройство, которое автоматизирует процесс заваривания чайных пакетиков. Другими словами, оно опускает и поднимает чайный пакетик. Это позволяет получать чай именно такой крепости, который вам нужен.

Кроме того, сегодня есть машины, которые являются аналогами кофемашин, только для чая. Они обеспечивают весь процесс приготовления хорошего чая, начиная с подготовки чайной смеси (измельчение) и нагрева воды и заканчивая наполнением чашки.

Так, одна из таких машин может автоматически приготовить до четырех чашек чая, соблюдая требования тех или иных традиционных методов заваривания чая (например, японского). Ее керамическая мельница способна измельчать листья чая вплоть до сегментов в 20 микрон. Машина может готовить не только горячие, но и холодные напитки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика