Top.Mail.Ru

Тотальный диктант в Находке напишут свыше двухсот человек

Через две недели, 8 апреля в 15.00, находкинцы всех возрастов сядут за парты – в этот день в России и других странах стартует Тотальный диктант. Предварительная запись, которую провели организаторы – Центральная библиотечная система Находки – показала, что интерес к мероприятию оказался выше, чем в прошлые годы. Писать диктант вместе со всей страной хотят и стар, и млад: самый младший из участников – четвероклассник, а самой старшей участнице больше 80 лет! Записываются целыми семьями: семья Пак, например, придет в составе пяти человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

А всего о своем желании участвовать в диктанте заявили уже свыше 200 находкинцев. В итоге организаторы приняли решение вместо некоторых библиотек, где небольшая вместимость, собрать пишущих в больших аудиториях учебных заведений. В частности, из библиотек «Зеленый мир» на КПД и Центральной детской на Дзержинского диктант «переедет» в аудиторию ВГУЭС — в ней помещается одновременно около ста человек. В южной части города диктант примет Дальневосточное мореходное училище, где также есть вместительные учебные помещения.

Уже с 29 марта будущие участники Тотального диктанта могут официально зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru. Логин и пароль, под которыми зарегистрируется пользователь, послужат для того, чтобы после диктанта посмотреть на сайте скан своей работы уже с правками филологов и оценкой. Другие пользователи не смогут увидеть чужие работы.

Все вопросы по диктанту можно адресовать на электронную почту totaldikt_nhk@mail.ru или по телефону (4236) 68-38-81, там же ведется предварительная запись в помещения, где будет проводиться Тотальный диктант-2017.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика