Top.Mail.Ru

На Колыме глав местных администраций предложили наделить правом совершать нотариальные действия

Печать

Депутаты Магаданской областной думы доработали и вновь направили в Государственную Думу собственный законопроект, предусматривающий внесение изменений в федеральный закон о местном самоуправлении и Основы законодательства РФ о нотариате. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Магаданской областной думы.

Предлагаемые новшества нацелены на наделение глав местных администраций правом совершать нотариальные действия.

Проект закона призван решить проблему оказания нотариальных услуг в удаленных местностях. В Магаданской области такой вопрос на протяжении нескольких лет существует в Северо-Эвенском городском округе, где нет возможностей для организации работы нотариуса. Это не позволяет обеспечить защиту прав граждан и юридических лиц в полном объеме. Ранее инициативу колымских депутатов поддержали более 20 регионов Сибири и Дальнего Востока, где пробел законодательства также вызывает неудобства.

«Новая редакция законопроекта доработана с учетом поступивших предложений из комитетов Государственной Думы. Работа над нашими проектами федеральных законов ведется в тесном сотрудничестве с членами Совета Федерации и депутатом Госдумы от Магаданской области. Причем нам важен не сам факт внесения законотворческой инициативы, а решение существующей проблемы. Постепенно мы находим понимание в комитетах и рабочих группах нижней палаты парламента, что дает основание надеяться, что вопрос будет решен положительно», — пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Ранее законопроект был рассмотрен на комитетах Государственной Думы и в целом одобрен. Депутатам Магаданской областной Думы было предложено расширить список лиц, наделяемых правом совершения нотариальных действий и продолжить процедуру продвижения инициативы через нижнюю палату парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика