Top.Mail.Ru

Владимир Путин принял в Кремле Марин Ле Пен

Россия придает очень большое значение отношениям с Францией и не собирается влиять на президентские выборы в этой стране. При этом Москва оставляет за собой право общаться с представителями всех политических сил страны. Об этом Владимир Путин заявил на встрече в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

«Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией. При этом стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», — подчеркнул глава государства.
Сейчас во Франции идет предвыборная кампания. «Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах», — пояснил Путин.
«И конечно, очень интересно было бы обменяться с вами мнениями и о том, как развиваются наши двусторонние отношения, и о ситуации, которая складывается в Европе. Знаю, что вы представляете достаточно быстро развивающийся спектр европейских политических сил», — сказал глава государства.
«У нас с Российской Федерацией глубокие культурные, экономические связи. Эта встреча особенно важна, когда серьезная террористическая угроза нависла над всеми», — сказала Марин Ле Пен. «Мы с вами относимся к тем странам, которые являются реальными борцами с терроризмом. Только вместе можно побороть этот бич, — уверена она. — Россия продолжает бороться с терроризмом в Сирии, Франция участвовала в операции в Чаде, мы боролись с терроризмом в Мали. Только так можно побороть терроризм. К сожалению, необходимо прибегать к военному присутствию».
«Безусловно, террористическая опасность представляет собой угрозу постоянно. Вчера у нас произошли достаточно серьезные события. Мы сталкиваемся с новой формой терроризма — индивидуальной, когда террористы внедряются в поток мигрантов по требованию террористических организаций, таких как «Исламское государство», — отметила глава «Национального фронта». «Несколько дней назад произошло событие в Великобритании. И я думаю, что было бы полезно обмениваться сведениями разведки между нашими странами», — сказала она.

«Очень жаль, что российские депутаты не смогли встретиться с французскими депутатами и депутатами ЕС, ведь именно встречаясь мы можем вместе подумать, как дать отпор террористической угрозе. Террористическая угроза — это не только военный аспект», — заметила Ле Пен. «Мы также говорили с председателем Госдумы, что нужно бороться с теми, кто организует торговлю людьми, потому что это также финансирует международный терроризм», — сказала она.
«Вы знаете, что Россия неоднократно была объектом террористических атак. Затем и Франция, Бельгия, Соединенные Штаты, многие другие государства. К сожалению, разрушение традиционных основ жизни во многих странах Ближнего Востока привело и к росту насилия, и к росту миграционного потока, — заявил Путин. — Сейчас весьма трагические события происходят в Сирии, в Ираке вокруг Мосула, где уже сотни тысяч людей превратились в беженцев, вынуждены покинуть свои родные места. Полностью с вами согласен в том, что только объединяя наши усилия, мы можем эффективно бороться с угрозой терроризма».
«После трагических событий в Лондоне, буквально сегодня, на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжелое событие — было атаковано террористами одно из подразделений нашей Национальной гвардии. Все мы живем вот в таких сложных условиях. Мы должны осознать реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», — подчеркнул президент.
«Возможно, нам стоит вместе подумать о том, как помочь развитию Африканского региона, в частности, я думаю о Сахаре и Сахеле», — предложила Ле Пен. «Военные конфликты и попытка освободиться от них уводят много финансирования от экономики, от сельского хозяйства, поэтому молодежь, отчаявшись, иногда даже пытается вступить в ряды террористических организаций. Так что нам нужно объединить наши стратегические действия на международном уровне, чтобы помочь развитию этого региона», — считает она.
«Согласен с вами полностью, вы правы», — заметил на это российский лидер.
Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это первая официальная встреча Путина и Ле Пен. На вопрос, были ли они лично знакомы ранее, он ответил: «Насколько я знаю, не были».

Лен Пен находится в Москве по парламентской линии, напомнил Песков. Она посетила выставку французских произведений искусства в Кремле, в Патриарших палатах. «Россия не собирается вмешиваться в чьи-то внутренние дела или электоральные процессы», — подчеркнул Песков. «Общение со всем спектром политических сил — это то, чего желают в России и что делает российская сторона», — уточнил он. И это нормальная практика.
«Безусловно, важно продолжение общения с теми силами, которые говорят о необходимости ведения двустороннего диалога для поисков решения имеющихся проблем», — объяснил представитель Кремля.
На вопрос, встречался ли Путин раньше с кандидатами на выборах главы государства в других странах, Песков напомнил, что «президент общается со многими зарубежными политиками, которые на той или иной стадии принимают участие в дальнейшем в политической жизни или электоральных процессах». «Госпожа Ле Пен приняла решение прибыть в Москву, приехала по собственному желанию, и это, конечно, был прекрасный повод для того, чтобы провести с ней встречу», — сказал он.
Вопросы финансовой помощи команде Ле Пен не поднимались, заверил Песков. «Нет, никоим образом, — сказал он. — Не думаю, что это возможно».
Кира Латухина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика