Top.Mail.Ru

КНДР и Китай решили открыть новый авиамаршрут в интересах развития туризма

КНДР и Китай открывают новый авиамаршрут, который свяжет Пхеньян с китайским городом Даньдун (провинция Ляонин). Как сообщили корейские журналисты, посвященная этому событию церемония состоится 28 марта в пхеньянском международном аэропорту Сунан. Полеты будут осуществляться на пассажирских самолетах единственного авиаперевозчика КНДР Air Koryo, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Основная цель проекта — развитие туризма, учитывая большой интерес граждан КНР к социалистическому образу жизни корейского образца.

В прошлом году власти КНДР открыли безвизовые поездки для китайцев в приграничный город Синыйчжу, расположенный на реке Амноккан (Ялуцзян) напротив Даньдуна. Ежегодно из этого китайского города выезжают в Северную Корею более 10 тыс. туристов.

Значение Даньдуна для КНДР трудно переоценить. Набережная этого города соединена с северокорейской территорией мостом, построенным в 1943 году. Его протяженность — более 900 метров. Для КНДР этот автомобильно-железнодорожный мост выполняет роль «дороги жизни». Через него проходит более половины всего товарооборота КНДР с внешним миром, по нему же доставляется большая часть международной помощи.

Развитие туризма позволяет властям КНДР получать доходы в иностранной валюте в условиях жестких санкций, введенных в отношении Пхеньяна в ответ на его ракетно-ядерную программу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика