Top.Mail.Ru

Лукашенко: в Белоруссии хотят повторить украинский сценарий


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране готовится повторение украинского сценария. При этом белорусский лидер подчеркнул, что не допустит его повторения.

«Кому-то хочется взорвать обстановку с использованием наших отморозков, но я такое не допущу», — сказал он на встрече с трудовым коллективом одного из предприятий в Лидском районе республики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Инфоминг.ру.

По его словам, некие молодые люди, словно партизаны, в ямах прятали оружие, гранаты, арматуру, топоры, ножи, оправдывая свои действия учебой патриотизма.

«Просто у кого-то чешутся руки, но есть некий барьер, который никто не должен переступить, нарушая закон и конституцию. И если власть этого не увидит, тогда это будет цепная реакция, ее очень трудно остановить, потому что будут втянуты миллионы людей», — говорит Лукашенко.

Президент Беларуси вновь повторил, что финансирование противоправной деятельности заговорщиков в основном осуществлялось через Литву и Польшу. Отмечается, что американские и немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев. Часть средств осталась у них, а часть попала в руки лицам из Белоруссии.

«Это они и есть первые тунеядцы, которые боятся выходить из тени и показывать в декларации свои особняки и деньги», — сказал Лукашенко.

Президент утверждает, что многие из тех, кого хотели использовать в акциях протеста, теперь это осознали, а когда увидели арсеналы спрятанного оружия, начали отказываться от участия в предстоящих мероприятиях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика