Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом. Врачи: новая формула проведения чемпионата России негативно сказалась на состоянии игроков «СКА-Нефтяника»

Эпизод матча по хоккею с мячом

В рамках научно-практической конференции в ДВГАФК прошел «круглый стол» по вопросам развития хоккея с мячом в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея с мячом России.

Главным гостем Дальневосточной государственной академии физической культуры стал главный тренер национальной сборной России Сергей Мяус. В ходе встречи обсуждались вопросы популяризации и развития русского хоккея на Дальнем Востоке, а также проблемы, существующие в детско-юношеском хоккее с мячом.

Была затронута тема проведения чемпионата России и новая формула, ставшая своего рода экспериментом. И.о. директора по проведению соревнований ФХМР Сергей Мяус заявил, что система проведения спаренных матчей в чемпионате страны не оправдала себя и отрицательно сказалась на состоянии игроков. Это, по его словам, отразилось в итоге на выступлении сборной на чемпионате мира в Швеции.

«Этот сезон в хоккее с мячом — самый сложный в плане политических моментов, и в сборной были проблемы. У меня была задача — переформатировать команду, найти новых хоккеистов. Эта работа ведётся. Что касается самих игр, то все видели: часть матчей получилась, в финале полтора тайма команда держала в напряжении и двигалась, но минуты с 70-й начали просаживаться. На мой взгляд, из-за экспериментальной формулы чемпионата, которую мы ввели, большая часть игроков функционально оказалась не готова. По составу были просчёты в паре позиций», — передает слова наставника «Восток-Медиа».

Известно, что после внедрения новой формулы проведения чемпионата России специалисты Дальневосточной академии физической культуры исследовали функциональное состояние игроков местного «СКА-Нефтяника»: проверку прошёл защитник Василий Грановский. Они выяснили, как система спаренных матчей повлияла на здоровье спортсменов. Начиная с 6 ноября, утром и вечером специалисты снимали показатели физического состояния хоккеиста. Как сообщил доцент кафедры теории и методики футбола и хоккея ДВГАФК Олег Зиганшин, система спаренных матчей может быть эффективна, если промежуток между играми будет длинным. Пока же игроки не успевали восстанавливаться, это сказывалось на их состоянии и действиях на поле.

Сергей Мяус, в свою очередь, сообщил, что на ближайшем заседании исполкома, которое состоится в апреле, намерен отстаивать систему проведения чемпионата страны, которая позволит достойно выступить на чемпионате мира в Хабаровске. Так, Сергей Мяус предлагает провести Суперкубок осенью, чтобы у соперников, основная часть которых и составит национальную команду, сохранился боевой настрой и нормальные взаимоотношения в команде. Помимо этого, 12−16 команд, по предложению специалиста, должны провести матчи в два круга, по итогам которого определится восьмёрка финалистов. Лидеры, занявшие первые три места, выберут себе соперников, после этого пройдут четверть- и полуфиналы до трёх побед, при этом в разных городах, а не в одном как в этом году.

«Время должно быть 19:00, участники проведут в неделю две игры: вторник и суббота либо среда и воскресенье, чтобы были перерывы и полноценный тренировочный процесс», — отметил Сергей Мяус.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика