Сахалинский горнолыжник Александр Воронов стал серебряным призером первенства России среди юниоров

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись состязания в слаломе-гиганте. Они пошли в зачет женского чемпионата России, мужских международных FIS-стартов и юниорского первенства страны.

Титул чемпионки страны завоевала Александра Прокопьева из Московской области, опередившая на 1,03 секунды Анастасию Силантьеву (Московская область) и на 1,23 секунды ставшую третьей Екатерину Ткаченко (Москва). В гонке участвовали 38 горнолыжниц. Лучший результат среди сахалинских спортсменок у Софьи Матвеевой. Она замкнула ТОП-10, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Мужские соревнования выиграл новосибирец Сергей Майтаков, Он на 0,66 секунды превзошел Александра Андриенко (Калуга), занявшего второе место. Третьим финишировал чех Кристоф Крижл. Стартовали в соревнованиях 79 спортсменов.

Отметим, что в ТОП-10 гонки пробились сразу четыре островитянина. Дмитрий Ульянов занял пятое место, Алексей Жилин – восьмое, Юрий Другов – девятое, Александр Воронов – десятое.

В зачете юниорского первенства России лучшее время показал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, финишировавший в гонке с общим седьмым результатом. Вторым среди юниоров стал сахалинец Александр Воронов, проигравший Ефимову 1,50 секунды. Третьим в юниорском зачете финишировал Константин Рябица (Московская область) с отставанием от Ефимова в 2,32 секунды.