Top.Mail.Ru

Перевод часов на летнее время 2017: когда и куда переводят стрелки в Украине


В ночь с субботы (25 марта) на воскресенье (26 марта) Украина перейдет на летнее время.

Это значит, что стрелки часов необходимо перевести на час вперед. «По науке» переводить часы следует в три часа ночи. Но зачастую люди дома привыкли переводить часы еще с вечера. Поле перехода на летнее время на улице будет темнеть позже, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Информинг.ру.

Больше всего жалуются в дни перевода часов сотрудники транспорта. По их словам, хотя все заранее знают о переводе часов на летнее или зимнее время, все же находится несколько десятков человек, которые об этом забывают. И если осенью, при переходе на зимнее время, они просто подольше подождут отправления своего транспорта на вокзале, то весной они могут опоздать к отправлению.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР, а также Крым и Севастополь не переводят часы ни на летнее, ни на зимнее время. После перехода на летнее время 2017, Украина будет жить по одному времени и с Крымом и Донбассом.

Как отмечают эксперты, перевод часов сложнее переживают маленькие дети, а также люди пожилого возраста. Медики отмечают, что если у детей в эти дни они нередко наблюдают стрессовые состояния, нарушение работы нервной системы, нарушения сна, то пожилые люди могут жаловаться на проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ранее в странах постсоветского пространства прошло исследование, которое показало, что в первые пять дней после изменения времени вызовы скорой увеличиваются, больше людей умирает от инфарктов. И только спустя две недели люди привыкают к новому времени.

Чтобы минимизировать негативное влияние смены времени врачи рекомендую в этот период отказаться от спиртного и сигарет, спать не менее 7 часов в сутки и не забывать о физической нагрузке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика