Футбол: II Международный юношеский турнир стран АТР стартовал во Владивостоке

Футболист

Встречей команд «Луч-Энергия-2001» и «Луч-Энергия-2002» во Владивостоке стартовал II Международный юношеский турнир по футболу стран АТР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Луча-Энергии».

На старт соревнований вышло шесть команд, в том числе из Китая и Южной Кореи.

Футбольный турнир проводится по инициативе ФК «Луч-Энергия», при поддержке администрации Приморского края, Федерации футбола Приморского края и ООО «Кока-кола Эй-б-си» Россия».

Игра между одноклубниками стала матчем открытия турнира. Интересно, что двумя неделями ранее команды провели контрольную встречу и тогда со счётом 6:2 победу праздновали подопечные Олега Дахновского, мальчишки 2002 года рождения.

Владивосток, Международный юношеский турнир по футболу стран АТР

«Луч-Энергия-2001» (Владивосток) — «Луч-Энергия-2002» (Владивосток) — 5:1 (2:0);

Судейская бригада: Антон Антошко, Максим Рабынин, Максим Малов (все – Владивосток).

Старшие раскачивались до середины первого тайма, когда Михаил Чащин открыл счёт. Уже под занавес стартовых 40 минут шикарным забитым мячом отметился ещё один игрок «Луча-Энергии-2001» Иван Хижняк. Габаритный полузащитник мощно выстрелил по воротам соперника метров с 30, и счёт стал уже 2:0.

После перерыва подопечные Олега Дахновского прибрали инициативу, подолгу контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило. А затем дружина Евгений Молокова провела две результативные контратаки: вначале Михаил Чащин оформил дубль, чуть позже Данил Гусевский увеличил преимущество старших до 4:0. Усилиями Даниила Кравцова «Луч-Энергия-2002» один мяч всё-таки отыграл. Вскоре Дмитрий Чиповский мог забить пятый мяч своей команды, но угодил в перекладину. Однако пятый гол в исполнении ребят «Луча-Энергии-2001» всё-таки состоялся, точным ударом отметился Андрей Агеев.

Турнир продолжается, и уже сегодня, 26 марта, будут сыграны очередные встречи. Добро пожаловать на стадион ДВФУ.