Top.Mail.Ru

Корпорация Huawei заработала на продаже новых смартфонов почти 15 млн долларов США за одну минуту

Смартфон

В конце 2016 года китайская компания Huawei объявила о том, что продажи флагманских смартфонов Huawei P9 и P9 Plus достигли 10 миллионов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Overclockers.

С тех пор она продала ещё 2 миллиона Huawei P9 и P9 Plus. Об этом в субботу сообщило издание PhoneArena со ссылкой на генерального директора Huawei Consumer Business Group.

Глава Huawei Consumer Business Group Юй Чэндун (Yu Chengdong), более известный как Ричард Ю (Richard Yu), заявил, что к настоящему времени смартфоны Huawei P9 и P9 Plus разошлись тиражом более 12 миллионов экземпляров. И он уверен, что продажи недавно представленных флагманов CNet Huawei P10 и P10 Plus тоже превысят отметку в 10 миллионов.

Как и предполагалось, оба девайса воспользовались очень высоким спросом на местном рынке. Продажи стартовали в 18:08 по местному времени, а уже в 18:09 было продано смартфонов на $14,5 млн.

Китайский производитель не озвучил число проданных Huawei P10 и P10 Plus, но если заработанную сумму разделить на приблизительную стоимость девайсов, то выходит около 20000-25000 смартфонов. Стоит отметить, что исследовательская фирма Millward Brown опубликовала рейтинг сотни самых ценных китайских брендов 2017 финансового года, где на шестом месте оказалась Huawei. В десятке не оказалось больше производителей смартфонов, пишет iLenta.

Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире после Samsung и Apple. Аксессуары и запчасти к смартфонам всех этих марок сегодня можно купить здесь — https://mobilise.ru/. В 2016 году Huawei поставила 139 миллионов смартфонов, что на 29% больше, чем в 2015 году. В феврале прошлого года Ричард Юй заявил, что в течение ближайших двух-трёх лет Huawei обгонит Apple и станет вторым по величине игроком на мировом рынке смартфонов. А к 2021 году Huawei рассчитывает превзойти Samsung и стать крупнейшим производителем смартфонов в мире. Удастся ли Huawei достичь поставленных целей, покажет время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика