Top.Mail.Ru

Теплая весна раньше обычного разбудила луковицы тюльпанов на цветниках Находки

В Находке снят защитный материал с 12 клумб городского округа. Как правило, эту работу выполняют в десятых числах апреля. По заказу администрации Находки осенью 2016 года в грунт было высажено 73 040 луковиц тюльпанов ярких и выносливых сортов. Занятая под первоцветы площадь составляет 1 826 кв. метров. Работы выполняются в рамках муниципальной подпрограммы «Благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Заметим, что всегда новый наряд из декоративных растений стал одной из визитных карточек города. Специалисты размещают посадочный материал в соответствие с разработанной схемой, чтобы весной красные, желтые, оранжевые и розовые цветы составили оригинальный узор.

По традиции, самая большая мозаика из тюльпанов в мае распустится на клумбе, расположенной вдоль Находкинского проспекта в районе Камня дружбы. Кроме того, первоцветы более месяца будут украшать пространство возле мемориала Победы, круговых перекрестков ЖБК, МЖК, Находкинской городской больницы, остановок «Волна», в скверах площади Совершеннолетия и Центральной площади. В микрорайоне Врангель тюльпаны зацветут вблизи общественных зданий на Восточном проспекте, а также возле памятника Виктору ВАСЯНОВИЧУ. На смену специалисты выращивают однолетние растения. В открытый грунт озеленители перенесут рассаду уже цветущей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика