Top.Mail.Ru

Площадь лесных пожаров в ДФО увеличилась в сравнении с весной 2016 г. в 100 раз


Площадь лесных пожаров с начала пожароопасного сезона на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) выросла более чем в 100 раз в сравнении с весной 2016 года. Об этом сообщили в окружном департаменте лесного хозяйства (Рослесхоз).

«С начала пожароопасного периода 2017 года на территории ДФО возникло 25 лесных пожаров на площади 8468,5 га. Отметим, что за аналогичный период 2016 года в округе было зарегистрировано 10 возгораний на площади 83,5 га», — сказали в Рослесхозе по ДФО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Всего за минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло пять лесных пожаров: четыре в Еврейской автономной области (ЕАО), два в Приморском крае. Площадь, пройденная ими, составила 93,5 га. Основная из нее — 73,5 га пришлась на ЕАО. По состоянию на утро вторника удалось ликвидировать все возгорания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика