Свыше 900 подростков Владивостока стали участниками «Уроков доброты»
Знания о том, как не стать участником различных конфликтов или виртуальной деструктивной группы, юные жители Владивостока получают на «Уроках доброты», организованных Молодежным ресурсным центром под руководством члена Общественного совета при УМВД Приморья Андрея Волкова.
Только с начала этого года занятия, направленные на воспитание толерантности и профилактику экстремизма в молодежной среде, посетили свыше 900 подростков Владивостока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.
Профилактические занятия с элементами тренинга построены с учетом возрастных групп. Так, младшеклассникам специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» рассказывают о дружбе и уважении к человеку, с которым они могут учиться, жить по-соседству или просто встретиться на улице, не взирая на его пол, возраст, национальность, физические возможности или вероисповедание. Для этого их знакомят с обычаями приветствия в разных странах, являющихся первым признаком уважительного и миролюбивого настроя собеседников.
Для учеников постарше разработано мероприятие «Я и другие», где подростки вместе разбирают понятия: «индивидуальность» и «толпа». В ходе беседы им объясняют, что не стоит слепо следовать за модой, которая может причинить вред здоровью подрастающего поколения.
В завершении мероприятия юные горожане смотрят фильм «Я и другие».
«Каждый человек уникален и требует к себе уважительного и терпимого отношения. Мы учим детей мыслить, различать где «зло», а где «добро», – отмечает член Общественного совета при УМВД Приморья Андрей Волков.
Профилактические занятия с элементами тренинга «Уроки доброты» проводятся в приморской столице еженедельно. Только с начала этого года в школах и колледжах города организовано 40 тематических занятий по формированию у подростков неприятия идеологии экстремизма.

Добавить комментарий