Стратегия 31: Владивосток, на том же месте, в тот же час
В краевом центре Приморья акция в защиту собраний проводится уже в пятый раз, но согласована была лишь однажды. В этот раз организаторы акции решили не подавать уведомление на митинг, а провести собрание, которое не требует ни уведомлений, ни согласований.
«Я сделаю самое простое, что можно сделать – 31 числа я выйду на площадь своего города, чтобы выразить солидарность, свою поддержку гражданам, которые героически собираются в Москве и Питере, противопоставляя всем ментам, солдатам, которых на них натравливают, своё мужество, свою силу духа, своё неукротимое стремление к свободе и справедливости. Я выйду в знак солидарности с этими простыми гражданами, героями нашего времени, я выйду в знак протеста против беспредела, творящегося в стране. Потому что я не могу остаться в стороне!» – говорит один из организаторов акции во Владивостоке, представитель Приморского отделения политической партии «Другая Россия» Александр Куров.

21 декабря, Владивосток
Свобода собраний является одним из важнейших гражданских прав, защищена законодательством Российской Федерации, в котором за «воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них» даже предусмотрена уголовная ответственность (статья 149 УК РФ).
Акция имеет надпартийный характер, не организована какой-либо партией или организацией. Во Владивостоке в акции примут участие активисты различных политических партий и общественных движений: ТИГР, «Другая Россия», КПРФ, «Свобода и народовластие», «Яблоко», НДС и других.
Как и 31 июля, акцию планируется завершить поэтическими чтениями, гражданской остросоциальной лирикой с музыкальным сопровождением и без.
Организаторы приглашают сегодняшним вечером на площадь всех граждан, независимо от партийных, идеологических различий. Акция пройдёт без какой-либо политической символики, что должно подчеркивать её надпартийный гражданский характер. Свобода – общее дело!


Добавить комментарий