Top.Mail.Ru

Стартовал приём заявок на участие в конкурсной программе международного кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Кино

В этом году юбилейный международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 9 по 15 сентября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Дирекция фестиваля начала приём заявок на участие в основной конкурсной программе полного и короткого метра.

Отличительной особенностью кинофестиваля «Меридианы Тихого», вызывающей к нему интерес профессионалов и зрителей, является его специализация на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона. В конкурсную программу принимаются полнометражные и короткометражные (до 30 минут) игровые фильмы стран АТР, с английскими субтитрами, законченные производством не ранее 1 января 2016 г.

Все желающие представить фильм для участия в 15-ом МКФ должны официально заявить об этом, заполнив заявку не позднее 20 июня 2017 года. Заявка, а также фильм в формате DVD или ссылка для просмотра онлайн должны быть получены до 20 июня. Перед заполнением заявки, внимательно ознакомьтесь с регламентом кинофестиваля.

В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Меридианов Тихого» посетило более 30 000 зрителей. Отборщики кинофестиваля посмотрели 1200 фильмов. Ежегодно количество поступающих заявок увеличивается, но только 20 фильмов будут отобраны для конкурса и представлены на суд профессионального жюри и зрителей.

Международное жюри присуждает следующие призы:

• Приз за лучший полнометражный фильм
• Приз за лучший короткометражный фильм
• Приз за лучшую режиссёрскую работу
• Приз за лучшее исполнение мужской роли
• Приз за лучшее исполнение женской роли
• Cпециальный приз жюри
• Приз ассоциации NETPAC за лучший азиатский фильм.
• Приз Международной федерации кинокритиков FIPRESCI

Все сообщения и посылки для Фестиваля направляются по адресу:

690091 Владивосток
ул. Светланская, 49
Кинофестиваль «Меридианы Тихого»
e-mail: office@pacificmeridianfest.ru
тел.: +7 (423) 230-20- 74, 226-15- 82

www.pacificmeridianfest.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика