Незадачливый рыбак в Якутии перевернул лодку в центре водохранилища
Сегодня в 9.45 утра на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии в г. Нерюнгри поступил срочный вызов с пос. Серебрянный Бор, на местном водохранилище тонет человек. Оперативная группа под руководством начальника Нерюнгринского ПСО Анатолия Гежи, сразу выехала к месту происшествия. По приезду к месту происшествия выяснилось следующее. Местный рыбак на лодке по неосторожности перевернул лодку на середине водоема, попытки забраться обратно не привели к успеху, тяжелая зимняя одежда по сезону, отсутствие спасжилета и ледяная вода сделали свое дело, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу спасателей.
К счастью очевидцами происшествия стали двое мужчин находящихся на лодочной станции, они не растерялись и кинулись на помощь утопающему на весельной лодке. Затащить на борт утопающего у них не получилось, и мужчины приняли единственно правильное решение транспортировать пострадавшего к ближайшему берегу придерживая его за одежду. К этому моменту на берег подъехали спасатели. Переложив спасенного на носилки, спасатели перенесли в оперативную машину, там же пострадавшему была оказана первая необходимая медицинская помощь. Уже по дороге в г.Нерюнгри мужчину передали врачам скорой помощи, по информации медиков у пострадавшего переохлаждение организма.
Спасатели напоминают: при использовании плавательных средств находясь на водоемах все обязаны быть в спасательных жилетах. От этого зависят ваши жизни, в данном случае не окажись рядом добрых людей, конец рыбалки мог быть непредсказуем.

Добавить комментарий