Top.Mail.Ru

В эко-уроках приняли участие 1500 школьников Владивостока

Экологические уроки, организованные администрацией Владивостока, с начала весны прошли в 18 школах города. Всего в приморской столице состоялось 52 эко-занятия, на которых побывали 1 500 учащихся, передает ДВ — РОСС.

«Уверен, экологическое воспитание подрастающего поколения – это необходимый процесс, который должен идти параллельно с основным обучением, – рассказал заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков. – Уроки проходят в школах города в рамках реализации подпрограммы «Экологическое просвещение, образование и информирование населения». Подпрограмма предусматривает проведение ежегодного комплекса мероприятий для юных горожан и является, в свою очередь, частью муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014 – 2019 годы».
Как рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования, экологическое просвещение подрастающего поколения – одно из основных направлений в деятельности администрации Владивостока. В сентябре, в начале учебного года, муниципальным школам было предложено принять участие в реализации подпрограммы «Экологическое просвещение, образование и информирование населения». И 50 общеобразовательных учреждений на это предложение откликнулись.
Эко-уроки уже состоялись в муниципальных школах № 70, 77, 82, 79, 6, 52, 10, 14, 35, 56, 66, 50, 58, 47, 80, 43, 17 и лицее № 3.
Для младших классов организованы уроки под названием «Долой полиэтиленовые пакеты». Школьникам рассказывают об экологическом вреде, который наносят пакеты окружающей среде, и возможности их замены на эко-сумки из хлопчатобумажной ткани. Во время практического занятия детям предоставляется возможность внести свой вклад в борьбу за экологическое здоровье планеты: ребенок может создать и расписать индивидуальную сумку, которую после урока заберет с собой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика