Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 16 апреля пройдёт пасхальный концерт «Ибо жизнь явилась»

Хор

Впервые на сцене большого зала Приморской краевой филармонии выступит сводный христианский хор, собранный из церквей Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Primorye24.

Хоровая программа будет исполнена в пасхальном концерте «Ибо жизнь явилась» 16 апреля в 17:00.

В этом году совпало так, что Воскресение Христово будет отмечается 16 апреля, и празднуют его в один день и католики и христиане, и протестанты. В следующий раз совместное празднование Пасхи выпадет в 2025 и 2028 годах. В среднем такое событие случается 2-3 раза за десятилетие.

Пасха, наравне с Рождеством, — один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый светлый — в нем заложена такая сильная вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более что весна пришла, позади пост — большое испытание тела и духа, а впереди — надежды на хороший год.

Мы как никогда верим, что жизнь победит смерть, что придут мир и любовь. И именно потому, что жизнь так прекрасна и так хрупка, стоит прийти в храм, а после этого стоит посетить пасхальный концерт в Приморской краевой филармонии, чтобы услышать хоровое пение христиан, под сопровождение струнных инструментов, и особенно — в Святое Воскресение.

В программе прозвучат известные произведения русских и зарубежных авторов: стихи А.С. Пушкина, музыка А.С. Даргомыжского, стихи М.Ю. Лермонтова, музыка М.И. Глинки, а также многие другие замечательные по своей красоте и духовности церковные песнопения в исполнении взрослых и детей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика