Top.Mail.Ru

В XII Спартакиаде среди трудовых коллективов Находки победу одержали докеры глубоководного Восточного порта


В массовых соревнованиях под эгидой отдела по физкультуре и спорту администрации Находки заявились четыре предприятия: компании «Восточный порт» и «РН-Находканефтепродукт», Находкинская таможня и Малый порт. Представители трудовых коллективов продемонстрировали свою подготовку в восьми видах спорта.

Наиболее острая борьба развернулась между докерами и нефтяниками. Команда Восточного порт» занимала в зачетах только первые и вторые места. По итогам всех состязаний активистам начислено 10 очков. На счету сборной «Восточного Порта» «золото» в четырех видах: гиревом спорте, плавании, легкой атлетике и граунд-гольфе. Всего два балла уступили портовикам конкуренты по спортивной площадке, сборная «РН-Находканефтепродукт». Сильная сторона нефтяников – в командных игровых видах, мини-футболе и волейболе. Сборная не проиграла ни одной встречи. Еще одно первое место у команды в настольном теннисе. Третье место XII Спартакиады трудящихся – у Находкинской таможни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Второй год подряд в массовых соревнованиях участвует компания «Малый порт». Как подчеркнул начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко, несмотря на то, что сборная пока не попадает на пьедестал почета, воля команды к победе только приветствуется. Кроме того, работники предприятия заявили о своем желании сдать норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ближайшая встреча назначена на 20 апреля.

В личных зачетах также лидировали представители компании «Восточный порт». В легкоатлетическом двоеборье среди мужчин отличился Сергей Фомин. Спортсмен пробежал стометровку за 12,33 секунды. Прыжок в длину портовик совершил на 5 метров 19 сантиметров. Среди женщин лучшие показатели у Ренаты Вальковской, она преодолела стометровку за 14, 39 секунды, прыгнула на 4 метра 20 сантиметров. В плаванье среди мужчин отличился Сергей Должников. 50 метров вольным стилем спортсмен прошел за 29, 94 секунды. В граунд-гольфе лучшие результаты показали Сергей Наумцев и Елена Полянская.

«РН-Находканефтепродукт» отличилась в гиревом спорте и настольном теннисе. Иван Грибанов (93 кг) отжал снаряд 150 раз. За игровыми столами лучшими игроками стали Виктор Козявин и Юлия Зайцева.

Находкинская таможня оказалась лучшей в плавании среди женщин. 25 метров за 15,49 секунды прошла Анастасия Калашникова.

Самым старшим участником XII Спартакиады стал сотрудник Восточного порта Вячеслав Насекин. Несмотря на свои 67 лет, атлет толкнул гирю 82 раза.

Заметим, что администрация Находки проводит соревнования для поощрения занятий спортом и формирования здоровых привычек в трудовых коллективах с 2006 года. Очередные состязания организованы в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе на 2015-2017 годы». Как рассказал Сергей Лысенко, главная цель таких соревнований – привлечь к активному и здоровому образу жизни как можно больше горожан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика