Top.Mail.Ru

В Камчатском колледже искусств 14 апреля пройдет концерт «Под флагом балалайки»

Концерт состоится в рамках цикла фестивальных программ о народных инструментах. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Концерты-праздники, посвященные русским народным инструментам, организуют в колледже уже несколько лет подряд. Каждый год весной в концертном зале собираются поочередно баянисты, домристы и балалаечники для того, чтобы рассказать о возможностях русских инструментов, — сказали в министерстве. — В концерте «Под флагом балалайки» будут принимать участие как самые юные исполнители, так и заслуженные мастера. На одной сцене выступят школьники, лауреаты различных конкурсов, студенты и преподаватели Камчатского колледжа искусств, педагоги музыкальных школ и творческие коллективы Камчатского края», передает ДВ-РОСС.

В программе концерта: выступление оркестра балалаечников, а также участие специальных гостей – квартета балалаечников-виртуозов «Ситенно» из Москвы.

«В переводе с японского название квартета означает «четверо замечательных парней», — добавили в министерстве. — Коллектив является лауреатом Всероссийского конкурса имени Николая Калинина. Музыканты исполняют произведения различных жанров: русские народные песни и романсы, а также хиты российской и зарубежной эстрады в оригинальных аранжировках. В их репертуаре есть как место музыке барокко, написанной такими композиторами как Франсуа Куперен, Жан Филипп Рамо, так и классическим произведениям для балалайки».

Концерт носит благотворительный характер: вырученные средства пойдут в поддержку Камчатского регионального отделения Союза художников России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика