Top.Mail.Ru

На поддержку рыбной отрасли Приморья направлено более 60 миллионов рублей

Предприятия рыбной отрасли Приморского края получат более 60 миллионов рублей на развитие. На финансовую помощь смогут претендовать компании, ведущие деятельность в области рыбного хозяйства и аквакультуры, передает ДВ – РОСС со ссылкой на и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Сергея Наставшева.

В 2017 году в краевом бюджете на государственную поддержку предприятий рыбной отрасли предусмотрено 60,3 миллиона рублей.

«Средства заложены в рамках краевой госпрограммы “Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае” на 2013-2020 годы. Это, в том числе, 40,1 миллиона рублей – на выплату субсидий предприятиям, осуществляющим рыбохозяйственную деятельность. 20,2 миллиона – на выплату субсидий предприятиям аквакультуры. Еще 900 тысяч рублей направлено из федерального бюджета на поддержку инвестпроекта научно-производственной компании аквакультуры «Нереида», – рассказал руководитель ведомства.
На финансовую помощь смогут претендовать компании, ведущие деятельность в области рыбного хозяйства и аквакультуры
Отметим, предприятия рыбохозяйственного комплекса вносят весомый вклад в экономику региона. В 2016 году вылов достиг исторического максимума за последние 15 лет и составил более 830 тысяч тонн водных биоресурсов. Вклад в консолидированный бюджет края – 3,2 миллиарда рублей, что на 41% выше уровня 2015 года
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно отмечал, что приморские рыбаки обеспечивают продовольственную безопасность страны.
«Около 20% общероссийского вылова обеспечивает наш край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье», – подчеркивал глава региона.
Владимир Миклушевский акцентировал, что неизменно высокое качество рыбной продукции из Приморья знают далеко за пределами России.
Екатерина Голева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика