Top.Mail.Ru

Хабаровчан оставили без освященных яиц

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир не благословил на освящение продукции птицефабрики накануне Страстной недели.

.« В этом священнодействии очень важно участие самого человека. Если же человек не присутствует, если он приобретает в магазине освященные продукты вместе с другими, обычными продуктами, то мы как-бы исключаем этого человека из церковной жизни», — рассказал корреспонденту ГТРК «Далневосточная» Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский.

В этом году многолетний обычай был нарушен. Около шестидесяти тысяч яиц с поздравлениями не появились в хабаровских магазинах.
Между тем, добросердечные хабаровчане в преддверии Пасхи не забыли о детях из бедных семей. Православные активисты проводят акцию по сбору пасхальных подарков
«Вокруг нас так много детей, которые на Пасху могут остаться без праздника, потому что у их родителей нет возможности приобрести даже самые скромные сладости, тем более подарки. Эти дети тоже надеются на чудо. И это чудо можем сотворить мы с вами. Приглашаем всех неравнодушных людей поучаствовать в добром деле по сбору пасхальных подарков. Это могут быть сладости, игрушки, книжки, пасхальные сувениры — все то, что может порадовать детей», — рассказали в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской.
Подарки можно приносить до 18 апреля в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии по адресу: ул. Воронежская, 49а, кабинеты 22 и 25. Телефон: 206-036.
Благотворительную акцию «Пасхальный пирог» проводит Союз женщин края совместно с Хабаровской епархией. «Это не просто пасхальный пирог, это пирог, который дает возможность объединить нас всех. Вот я так думаю, вот это самое главное в акции этой» — поделилась Валентина Мешкова, председатель Союза женщина Хабаровского края
Хозяек с ароматной выпечкой будут ждать 16 апреля в 12 часов на площади перед Успенским собором.
А. Петров

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика