Top.Mail.Ru

Футбол: судью из Владивостока Андрея Фисенко исключили из состава профессиональных арбитров после скандального матча

Андрей Фисенко (в центре)

Андрей Фисенко (в центре)

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский сообщил о решении понизить в ранге арбитра Андрея Фисенко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке».

«В связи с допущенными грубыми ошибками в судействе матча ФНЛ между командами «Зенит-2» и «Спартак-2», недопустимо низким уровнем качества арбитража, вывести из списка судей профессионального футбола Андрея Фисенко (Владивосток)».

Встреча прошла в Санкт-Петербурге 1 апреля и завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. В среду распоряжением ДСИ, подписанным Будогосским, Фисенко, а также Владимир Мосягин, который инспектировал встречу, были выведены из списков профессиональных судей и инспекторов соответственно.

«Ошибки бывают разные, но ситуация, которая возникла в том матче, была достаточно простой для оценки, а то, что сделал судья, не укладывается ни в какие рамки, — прокомментировал Будогосский решение по Фисенко. — Человек показывает четыре красные карточки, а поле покидает двое. Потом выясняется, что он якобы сказал кому-то из игроков, что карточка неправильная и он ее отменил, потом еще одну карточку якобы отменил. Мы увидели даже не любительский уровень работы, а начальный, который можно понять, когда человек только-только приходит учиться этому ремеслу. Решения этого судьи носят непредсказуемый характер, я уже много лет занимаюсь арбитражем и инспектированием и в первый раз такое вижу».

«Что касается инспектора, он был обязан посмотреть сложные эпизоды, разобрать их с арбитром, а в его рапорте вообще ничего нет по этому эпизоду. Получается, что инспектор случайно оказался в этой структуре, хотя до этого он нас не беспокоил. Я не хочу иметь в обойме людей, которые не обеспечивают определенный уровень и качество работы. Поэтому, когда я узнал вердикт контрольно- квалификационной комиссии, а это, отмечу, независимый орган РФС, вынес решение, которое имею право вынести в рамках своей компетенции», — добавил собеседник ТАСС.

Будогосский дал понять, что пока не видит причин для возвращения Фисенко и Мосягина на профессиональный уровень. «А нужны ли нам такие люди в судействе и инспектировании?», — ответил он на вопрос, что арбитрам нужно сделать, чтобы вернуть статус.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика