Top.Mail.Ru

На Чукотке женщина сама передала мошенникам 30 тысяч рублей

Рубль

На днях в городской отдел полиции Анадыря обратилась местная жительница и попросила разобраться в ситуации с Интернет-мошенниками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ходе разбирательство было установлено, что женщина выложила в сети Интернет объявление о продаже мебели. Откликнулись на предложение практически сразу. В процессе общения женщина сказала, что продаст всю мебель за 72 тысячи рублей и назвала свои данные карты. Покупатель перезвонил снова и сообщил, что у него банковская карта международного класса и в связи с этим он ей перевел только 30 тысяч рублей, но она может самостоятельно перевести деньги с его карты на свой счет, воспользовавшись банкоматом. Поддавшись на уговоры злоумышленника, она прошла к ближайшему банкомату и действуя по его инструкции, перевела деньги, думая о том, что зачисляет их на свой счет. Между тем, как отмечают полицейские, заявительнице сообщений о поступлении денег не поступало, кроме того услуга «мобильный банк» у нее не подключена.

В настоящий момент проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонили мошенники, принадлежит оператору Липецкой области.

Уважаемые жители Чукотки! Обращаем Ваше внимание, что мошенники всё чаще используют так называемый дистанционный метод завладения чужими деньгами. При этом они, либо сами размещают различные предложения о продаже, либо путём постоянного мониторинга сайтов объявлений обзванивают потенциальных продавцов. Полиция напоминает гражданам, что не следует сообщать никому персональные данные вашей банковской карты и проводить какие-либо операции под руководством посторонних лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика