Top.Mail.Ru

В Находке в предстоящие выходные пройдут соревнования по гиревому спорту, спортивному туризму и самбо

Спортивные выходные в Находке: краевые соревнования по гиревому спорту, командные соревнования по спортивному туризму среди учащихся, открытые чемпионат и первенство по самбо памяти Писарского

22 апреля впервые в Находке будет проходить турнир по гиревому спорту. В главном зале спорткомплекса «Водник» соберутся силачи со всего Приморья. Организаторы ожидают, что свои возможности покажут более 60 человек. По предварительной информации, в числе выступающих – два мастера спорта международного класса и восемь мастеров спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Атлеты будут соревноваться в толчке двух снарядов и рывке гири. На каждое из упражнений будет отведено по 10 минут. Между двумя зачетами предусмотрена небольшая передышка, 15-20 минут. По правилам соревнований, вес снарядов зависит от возраста соревнующихся. До 40 лет каждая гиря весит 32 килограмма, с 40 до 60 лет – 24 килограмма, свыше 60 – 16 килограммов. В Находке этот вид спорта продвигает многократный чемпион России и Европы среди ветеранов, и трижды чемпион мира в той же возрастной категории 65-летний Александр Андреев. Атлет становился чемпионом мира в Германии (2014 год), Ирландии (2015 год), Казахстане (2016 год).

22 апреля в 11.00 Дом детского и юношеского туризма организует соревнования на открытом воздухе. Местом проведения спортивных встреч станет лесная полоса бухты Тунгус. Традиционная полоса препятствий состоит из различного вида навесных веревочных переправ, бревен, гатей. Дистанция составит 500 метров. Новички пройдут трассу без снаряжения, избегая сложных участков. Разрядники будут использовать для преодоления препятствий альпинистское снаряжения, организовывать индивидуальную и коллективную страховки. Участвовать в соревнованиях будут 70 школьников от 6 до 17 лет.

23 апреля в 10.00 стартует отрытый турнир городского округа по самбо. Традиционные весенние соревнования среди юношей 16-17 лет посвящены основателю этого вида спорта в Находке Анатолию Писарскому. На татами в спорткомплексе «Спартак» выйдут около 100 спортсменов со всего Приморья. Открытый находкинский турнир приравнен к краевому первенству, поэтому по итогам соревнований бойцам будут присваиваться разряды следующей ступени.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика