Top.Mail.Ru

Профессиональные таксисты Хабаровска тоже бойкотируют АЗС «Роснефти» с бензином сомнительного качества

Отсутствие реакции на претензии автолюбителей к качеству бензина со стороны компании «Роснефть» лишь усугубляет ситуацию. Информационный вакуум рождает многочисленные слухи и домыслы. Негласный бойкот простых хабаровчан продолжается. Теперь к нему присоединились таксисты.

Приезд в Хабаровск вице-президента ПАО «НК «Роснефть» Аврил Конрой ситуацию практически не прояснил. Нефтяной гигант продолжает хранить молчание. При этом качество бензина по-прежнему вызывает определенные сомнения.

— После поднятой в прессе шумихи я подумал, что отношение к топливу в компании поменяется. Видимо, ошибся. Несколько дней назад залил полбака бензина — машина стала периодически глохнуть. Тут же поехал в автосервис. Чудо, что запчасти менять не пришлось, отделался чисткой, — рассказал Максим, автолюбитель.

В итоге, заправки «Роснефти» заметно опустели. Былых очередей уже не встретишь, поскольку многие автомобилисты предпочитают покупать бензин у конкурирующих организаций. При этом дело коснулось не только простых граждан. Желтые станции рекомендуют избегать и официальные лица.

— Руководители «Роснефти» не выступают с официальными разъяснениями. Результаты экспертизы по проверке качества бензина еще не обнародованы. В связи с этим мы рекомендуем нашим таксистам пока приобретать топливо у других участников рынка, — поделился Александр Садков, председатель Дальневосточной ассоциации такси.
Обвинять нефтяную компанию в продаже бензина ненадлежащего качества хабаровчанин не стал, однако заметил, что в условиях длительного молчания официальных лиц лучше перестраховаться. При этом жалобы на топливо поступают и из уст профессиональных водителей. Проблемы все те же.
— Раньше относился к происходящему с изрядной долей скепсиса. Был уверен, что проблема надуманна. В итоге, сам наступил на эти грабли. Пришлось тратиться на ремонт. Механики утверждают, что вышедший из строя насос сломался из-за некачественного бензина, — заметил Андрей, водитель такси.
По неподтвержденным данным, топливо пострадало из-за использования на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе присадок низкого качества. В настоящий момент хабаровчане ждут объяснений от представителей компании «Роснефть».

Напомним, что поломки автомобилей хабаровчан из-за их заправки топливом сомнительного качества отразились на работе автосервисов. Сотрудники мастерских заявляют, что за последний месяц количество обращений граждан увеличилось в разы. Большинство запчастей восстановлению не подлежат.

Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика