Top.Mail.Ru

Сахалинскому алиментщику присудили 120 часов обязательных работ

Рабочий

За нежелание платить алименты житель Тымовского района привлечен к административной ответственности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Сахалинской области.

Мужчина обязан выплачивать 1/6 часть всех видов дохода на содержание двух несовершеннолетних детей, однако добровольно решение суда не исполнял, официально нигде не работал и, в результате, сумма задолженности составила 125 тысяч рублей.

Осуществив выход по месту жительства должника, судебным приставом-исполнителем наложен арест на имеющееся имущество — телевизор марки Erisson. Представитель закона разъяснил сахалинцу, что согласно действующему законодательству, он имеет право самостоятельно реализовать арестованное имущество, которым мужчина воспользовался.
Однако применение данной меры не повлияло должным образом на должника, кроме того, он начал уклоняться от явки к судебному приставу-исполнителю, в связи с чем был доставлен принудительно.

В отделе судебных приставов в отношении сахалинца был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, рассмотрев который, суд признал его виновным в уклонении от уплаты алиментов и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ. В случае если должник и после этого не одумается, ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты во избежание привлечения к административной и уголовной ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика