Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/trud2013/trud-ost.ru/index.php(31) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 28
«Библионочь» опустится на Владивосток уже завтра | Интернет-издание ДВ-РОСС

«Библионочь» опустится на Владивосток уже завтра

Завтра, 22 апреля, Владивосток в шестой раз присоединится к уже ставшей ежегодной всероссийской акции «Библионочь», передает ДВ – РОСС со ссылкой на МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».




Главное литературное событие года состоится сразу на нескольких площадках. В акции будут задействованы муниципальные библиотеки, торговый дом «Большой ГУМ», книжный магазин «Владкнига», кафе «Кафема». Участников мероприятия ждут самые разные лекции, мастер-классы, круглые столы.
Кроме того, в библиотеках в этот день состоится проект «Библиосумерки» — тематические лекции и конкурсы для детей и подростков.
Программа «Библионочи-2017»
Торговый дом «Большой ГУМ» (ул. Светланская, 33, 3-й этаж)
Здесь будет работать три зоны: книжный маркет (городские издательства, книжные магазины и нескучная канцелярия); зона кофе (место для отдыха, настольных игр и книжных свиданий) и зона сцены (здесь можно слушать и говорить).
• 13 часов – театр «Патапуф» – спектакль «Легенда о карпах-кои, волшебных воротах и золотом драконе»;
• 14 часов – лекция для детей и родителей «Путешествие в русскую сказку: читаем «Царевну-лягушку»». Лектор — доцент кафедры русского языка и литературы ДВФУ Мария Киселева;
• 15:30 – круглый стол «О чем сегодня детские книги?»;
• 17 часов – книжный «EXPLAIN!» при поддержке научного кафе ДВФУ;
• 19 часов – лекция «Долгое путешествие Франца Кафки в Россию». Лектор — кандидат филологических наук, автор проекта публичных лекций «Культурная интервенция» Максим Жук;
• 20:30 – лекция «Город в море»: вечное возвращение Иосифа Бродского». Лектор — кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы ДВФУ Мария Бурая;
• 22 часа – литературный шоу-проект «Кот Бродского».
• Также в программе — мультфильмы творческой группы «МУРАЕД», акция «Расскажи о любимой книге».
Кафе «Кафема» (ул. Светланская, 17)
• 11 – 13 часов – лекция «История шоколада». Лектор – сотрудник кафе «Кафема» Екатерина Костенко;
• 11 – 13 часов – мастер-класс по рисованию для детей. Художник Дарья Фищук;
• 18 часов – встреча с переводчиками «50 фраз в помощь путешественнику»;
• 19:30 – лекция «Путешествие кофейного дерева». Лектор – сотрудник кафе «Кафема» Евгений Щукин;
• 20:30 – встреча с путешественниками «Ноги в руки»;
• 22 часа – лекция «Питьевые заметки» и дегустация кофе. Лектор – сотрудник кафе «Кафема»Евгений Щукин.
Библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55)
• 15 часов – «Веселый английский» в рамках проекта «English corner» для детей 5-7 лет;
• 16 часов – публичное интервью «Личные истории библиотекарей»;
• 17:30 – круглый стол «Кто делает литературу во Владивостоке?»;
• 19 часов – лекция «Творческое вдохновение — надежда на музу или продуманная стратегия». Лектор – психолог Людмила Парукова.
Книжный магазин «Владкнига» (ул. Алеутская, 27)
• В течение дня здесь будет проходить книжный квест для детей и родителей «Вокруг света».
Центральная библиотека им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостока, 48)
• 16 часов – лекция/тренинг «Техника урегулирования эмоционального состояния» (18+). Лекторы – психологи Н.С. Сафронова и Г.В. Андриевская;
• 17 часов – лекция «Мистические обитатели Приморской тайги» (8+). Лектор – действительный член Общества изучения Амурского края Иван Егорчев.
Библиотека № 3 (ул. Хабаровская, 19)
• 16 – 18 часов – спектакль «Принцесса на горошине». Театрально-хореографическая студия «Контакт» (7+);
• 16 – 18 часов – литературно-игровая программа для детей (7+).
Библиотека № 4 (ул. Светланская, 205)
• 16 часов – 17:30 – «Улыбка дарит праздник». Смешные поэтические зарисовки (7+);
• 16 часов – 17:30 – показ фильмов из сериала «Ералаш», мастер-класс «Забавные поделки» (7+).
Библиотека № 5 (ул. Леонова, 21)
• 16 – 18 часов – «Сказочный турнир». Литературно-игровая программа с конкурсами и викторинами (7+).
Библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21)
• 16 -18 часов – мероприятие «Чудеса и тайны планеты Земля». В программе – экологическая игра «Наш дом – Земля», презентация «Расцвел подснежник», фильм «Улыбка природы», мастер-класс по изготовлению первоцветов из бумаги.
Библиотека № 7 (ул. Калинина, 281)
• 16 – 19 часов – «Графика: тематический натюрморт». Урок творчества с преподавателем детской художественной школы №3 Н.Н. Копниной (7+);
• 16 – 19 часов – «Фантастическое дерево». Мастер-класс с педагогом-организатором ЦРТДиЮ Первомайского района Е.К. Харабадот (7+);
• 16 – 19 часов – «Путешествие с волшебным клубком». Познавательно-творческая игра (7+).
Библиотека № 8 (ул. Приморская, 5)
• 16 – 18 часов – знакомство с книгами-новинками зала для юношества (10+);
• 16 – 18 часов – лекция «Что такое самостоятельность? Что такое сепарация от родителей, если живешь с ними на одной территории. Можно ли сохранять свое мнение, будучи частью группы»;
• 16 – 18 часов – лекция «Почему мы любим танцевать?».
Библиотека № 9 (ул. Талалихина, 5)
• 16:30 – 19 часов – мастер-класс изготовление открытки «Оригами флексагон» (8+).
Библиотека № 10 (ул. Верхнепортовая, 76)
• 16 – 18 часов – поэтические сумерки с участием поэтов приморского отделения российского союза писателей «И море плеск и в сердце переливы».
Библиотека им. И.У. Басаргина (ул. Адмирала Юмашева, 8)
• 16 часов – 16:45 – деловая игра по программе краеведческого экскурсионного агентства «Следопыт» «Жизнь в чистом городе» (14+).
Библиотека № 12 (ул. Калинина, 281)
• 15 – 17 часов – художественная выставка картин «Вечность». На выставке будут представлены картины участников проекта «Литра» и детской школы искусств № 3, где изображены коровы, просмотр мультфильма «Не бей копытом» (7+).
Библиотека № 13 (ул. Русская, 78)
• 16 – 18 часов – «Русские посиделки» – чтение вслух с просмотром мультфильмов, конкурс чтецов, электронная презентация «Великие сказочники», литературная игра «Угадай сказку».
Библиотека №15, (ул. Волкова, 11)
• 16 – 20 часов – игра-коллаж «Поле чудес»;
• 16 – 20 часов – мероприятие «Не может быть»;
• 16 – 20 часов – мастер-класс «Чебурашка»;
• 16 – 20 часов – литературные посиделки.
Библиотека № 16 (ул. Котельникова, 20)
• 16 часов — 20:30 – «Вечер в эко-стиле»: просмотр видеосюжетов «Эти забавные животные», фотогалерея природы края «Чудес полна природа!», музыкальная шкатулка «Времена года», библиографический обзор художественных произведений «Животные – герои книг» и многое другое.
Библиотека № 17 (ул. Иртышская, 42)
• 16 – 18 часов – вечер по страницам немого кино «Чарли Чаплин. Золотой кинематограф» (10+). В программе – просмотр фильмов: «Малыш», «Золотая лихорадка», «Бродяга», инсценировка фрагментов фильмов участниками вечера.
Библиотека № 20 (проспект 100-летия Владивостока, 128а)
• 16 – 18 часов – экологическое мероприятие, выставка фотографий бабочек Приморья В.И. Тройнина, просмотр фильма о природе (10+).
Библиотека № 21 (ул. Нейбута, 45)
• 16:30-17:30 – «Жуткие истории». Чтение и обсуждение рассказов Эдуарда Успенского «Красная Рука, Черная Простыня, Зелёные Пальцы» (11+).
Администрация Владивостока приглашает на «Библионочь» всех желающих. Вход свободный.
Анастасия Эпова






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.

Яндекс.Метрика