Top.Mail.Ru

Пример США: как власти могут на деле способствовать развитию телеком-инфрастуктуры

Ноутбук

Если вы когда-нибудь задумывались, почему для загрузки веб-страниц и другой информации на ваш смартфон может потребоваться некоторое время, осмотритесь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на редакционную статью американской газеты The Daily Herald.

Все эти люди, смотрящие на свои телефоны, вероятно, задаются таким же, и все они винят в медленной загрузке сотовую сеть и «прожорливые» приложения, установленные на смартфонах.

Однако часто такие проблемы связаны не с недостатками работы сотовой сети, поэтому телекоммуникационные компании, такие как Verizon, AT&T, Sprint и T-Mobile, наращивают возможности своих сетей с помощью антенных установок, называемых «малыми ячейками», которые могут не только закрыть «белые пятна», но и добавить пропускной способности там, где ее особенно не хватает в самое загруженное время. Доверить обслуживание таких устройств лучше всего специалистам, которые занимаются поддержкей ит инфраструктуры.

Ячейки размером с небольшую микроволновую печь или большой портфель, как правило, размещаются на существующих служебных столбах, чтобы обслуживать больше клиентов, но с меньшим диапазоном, чем традиционные сотовые вышки. Один из примеров их использования: от 40 до 60 таких ячеек необходимы, чтобы обеспечивать запросы со смартфонов зрителей, находящихся на таких стадионах, как Safeco Field и CenturyLink Field в Сиэтле.

Телекоммуникационные компании жаловались, что им приходится иметь дело с бесчисленными правилами выдачи разрешений, длительными ожиданиями и необоснованными сборами, когда они стремятся установить небольшие антенны на столбах, принадлежащих городам и населенным пунктам и районам общественного пользования.

«Этот процесс стал препятствием», — сказал Элден Ало, региональный директор Comcast по сетевым технологиям, во время недавней встречи с редакционной коллегией The Herald.

И то, что замедляет ваш канал Facebook, может вскоре замедлить экономику штата, предупреждают он и его коллеги.

В ближайшие годы телекоммуникационные компании начнут расширять мобильные сети 5G, это следующее поколение технологии беспроводной передачи данных. Инвестиции телекоммуникационных компаний в расширение будут делаться там, где это проще и экономичнее, продолжил Питер Саммервилль, представитель T-Mobile.

Поддерживая планы по расширению сотовых сетей 5G и наращиванию пропускной способности, особенно в городах и густонаселенных районах, многие местные власти идут навстречу операторам и отказываются от жестких ограничений и множества согласований.

Между тем, существует риск того, что города и другие населенные пункты, в которых не спешат предоставлять разрешения на установку антенн с малыми ячейками, просто экономически проиграют. И здесь речь идет о намного более важных вещах, чем приложения для смартфонов, поскольку наша экономика и повседневная жизнь становятся более зависимыми от высокоскоростных телекоммуникаций, используемых в обеспечении рабочих мест, работе транспорта, розничного бизнеса и даже медицинского обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика