Top.Mail.Ru

Автоматическую систему контроля за загрязнением воздуха установят в Находке

Специальная система контроля за загрязнением воздуха в Находке будет работать в круглосуточном режиме. О мерах по улучшению экологической обстановки в городе губернатор Приморья Владимир Миклушевский рассказал в эфире программы «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим.

Глава региона подчеркнул, что во время встречи с представителями стивидорных компаний Находки был дан ряд поручений. В частности, разработать комплексный план по снижению негативных последствий открытой перевалки угля. План включает создание единой санитарно-защитной зоны для терминалов, работающих в городской черте, модернизацию перегрузочных комплексов, а также жесткий контроль за соблюдением технологического процесса при перевалке пылящего груза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Стивидоры обязались установить защитные экраны и купола, увлажнители, а также приобрести и передать городу современные пылеуборочные машины. Кроме того, они должны провести озеленение города и высадить деревья на улицах Находки», – отметил Владимир Миклушевский добавив, что Администрация Приморья держит на контроле исполнение поручений стивидорами.

Глава региона акцентировал внимание, что еще одно поручение было дано департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды. Совместно с Росприроднадзором и Приморгидрометом они должны внедрить автоматическую систему контроля за загрязнением воздуха.

«Система будет смонтирована на границе санитарно-защитной зоны терминалов, и будет работать в круглосуточном режиме. Все данные мы планируем публиковать в интернете в открытом доступе. За малейшее нарушение стивидоры будут обязаны заплатить штраф», – добавил Губернатор.

Напомним, «Ответы» – телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос от Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика